Редакция

|

Казахстан завоевал пять медалей на турнире по каратэ в Турции

19.03.2024 03:53

В Анталье завершился международный турнир по каратэ среди взрослых. На этих соревнованиях сборная Казахстана завоевала два «золота» и три «бронзы», сообщает «24KZ».

Около 400 лучших мастеров татами из 60 стран собрались на масштабные состязания, в которых приняли участие только 32 лучших каратиста в каждом весе. На турецкие соревнования приехали испытать своё счастье и 14 наших каратистов.

Молдир Жанбырбай, которая участвовала в программе кумите в весовой категории до 50 килограммов, стала досрочным победителем турнира из-за травмы соперницы. А в споре каратисток весовой категории до 55 килограммов наша Бэлла Самашева с явным преимуществом обыграла всех соперниц и завоевала «золото».

Кроме того, призер Олимпийских игр в Токио Софья Берульцева обыграла в четвертьфинале португальскую каратистку. Но затем в полуфинале уступила немке. Во встрече за «бронзу» казахстанка была сильнее англичанки – 8:6. Также бронзовыми призерами стали чемпионка Азии Асель Канай и победитель Азиатских игр Нурканат Ажиканов.