Суд Санкт-Петербурга приговорил жителей города за нападение на полицию
22.06.2026 18:09
В Санкт-Петербурге суд вынес приговор двоим местным жителям по делу о применении насилия в отношении сотрудников полиции. Первый обвиняемый был осуждён на 3,5 года в колонии общего режима, а второй — на 4,5 года. Как сообщает neva.today, эту информацию предоставила объединённая пресс-служба городских судов.
Согласно материалам суда, инцидент произошёл 2 мая на территории двора по Комендантскому проспекту. Один из обвиняемых вмешался, узнав о задержании его отца полицией за административное нарушение, и совершил нападение на сотрудника правоохранительных органов.
В дальнейшем к конфликту присоединился его знакомый, который кинул бутылку в лицо одного из полицейских. Во время судебного разбирательства обвиняемые признали свою вину.
Ранее стало известно, что в Курганской области жителю Шадринска был назначен срок 15 лет в колонии строгого режима по делу об убийстве ветерана Великой Отечественной войны и нападении на её сына.
