Редакция

|

ФК "Байер" продолжает творить историю Бундеслиги

04.03.2024 10:49

Лидер немецкого футбольного чемпионата, клуб "Байер" продлил рекордную серию успешных игр до 34 матчей, победив накануне "Кельн" со счетом 2:0, в рамках 24-го тура Бундеслиги, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Команда Хаби Алонсо никому не проигрывает на протяжении 34 игр подряд, имея в своём активе 30 побед и 4 ничьи.

Публикация от Bayer 04 Leverkusen (@bayer04fussball)

3 марта в выездной встрече с "Кельном", "аптекари" получили преимущество уже на 14-й минуте, когда был удалён полузащитник хозяев поля Ян Тильманн,

И вскоре гости воспользовались своим шансом, сначала автором гола стал Джереми Фримпонг. После перерыва Алекс Гримальдо увеличил преимущество и поставил точку в этом противостоянии.

После этого успеха "фармацевты" лидируют в турнирной таблице Бундеслиги, накопив 64 очка, опережая своего главного конкурента "Баварию" на 10 баллов.

"Довольны победой, выигрывать непросто в дерби, в этой великолепной атмосфере. Сейчас положение в таблице ничего не значит. Пока у нас все складывается хорошо. Но ещё осталось сыграть десять матчей. Будем стараться и дальше идти шаг за шагом к титулу". Хаби Алонсо главный тренер ФК Байер

Таким образом, "Байер" улучил свой же рекорд, достигнув серии без поражений до 34 матчей.

Это не первый рекордный показатель со стороны команды Алонсо. 20 декабря 2023 года клуб из Леверкузена сотворил историческую сенсацию в немецком чемпионате, не проиграв 25 матчей сезона подряд – это рекорд для Бундеслиги.

В следующем матче немецкого первенства, 10 марта примет у себя дома "Вольфсбург".