Редакция

|

Два казахстанских дзюдоиста завоевали медали на Азиатских пара играх

26.10.2023 03:29

Два казахстанских пара дзюдоиста Жанбота Аманжол и Галымжан Смагулұлы завоевали серебряную и бронзовую медали на Азиатских пара играх в Ханчжоу, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

Казахстанец Жанбота Аманжол, выступавший в весе до 90 кг (класс J2), завоевал серебряную медаль.

Жанбота Аманжол

В борьбе за золотую медаль он уступил спортсмену из Кореи Ли Джунг.

Галымжан Смагулұлы, соответственно, завоевал бронзовую медаль по пара дзюдо.

Галымжан Смагулұлы

В схватке за третье место наш соотечественник одолел борца из Узбекистана. Поединок проходил в весовой категории до 90 кг, класс J2.

Первую медаль для Казахстана в третий день Пара Азиатских игр принесла Зарина Раифова – она стала серебряным призером. После неё казахстанец Нурлан Домбаев завоевал бронзовую медаль по пара таеквондо.

Паралимпийская сборная Казахстана прибыла на Азиатские пара игры в китайский город Ханчжоу 21 октября.

В IV Азиатских пара играх примут участие более 4 тыс. спортсменов из 43 азиатских стран, соревнующихся в 22 видах спорта. Состязания пройдут с 22 по 28 октября.