Редакция

|

"Кайрат" разгромил "Елимай" и возглавил таблицу КПЛ-2024

03.08.2024 18:15

3 августа стартовал первый игровой день 16-го тура казахстанской Премьер-лиги по футболу. Один из центральных матчей тура прошел в Алматы , где "Кайрат" переиграл "Елимай" из Семея, забив в ворота соперника четыре гола, сообщает Zakon.kz.

Победа над "Елимаем" (4:1) позволила алматинскому клубу возглавить турнирную таблицу КПЛ-2024, набрав 28 очков после 15 игр нынешнего сезона.

Публикация от «Қайрат» ФК | FC Kairat Almaty (@f.c.kairat)

Уже на третьей минуте поединка Александр Мартынович вывел хозяев поля вперед, забив свой дебютный гол за "Кайрат".

Преимущество алматинской дружины позже увеличили Лука Гадрани, Андрей Ульшин и Егор Сорокин. Гол престижа у "Елимая" оформил Жан-Али Пайруз.

Догнать "Кайрат" и опередить его в таблице может "Актобе", если, конечно, 4 августа на выезде обыграет столичный "Женис" в рамках второго игрового дня. В этот же день сыграют "Астана" и "Туран".

Необходимо отметить, что 3 августа состоялись ещё две игры 16-го тура, где "Кызылжар" победил "Жетысу" – 2:1, а "Атырау" сыграл вничью с "Кайсаром" – 2:2.

Чемпион страны "Ордабасы" этот тур пропускает после драматичной победы над "Дифферданжом" из Люксембурга в Лиге конференций УЕФА .